Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 23 E-Live

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 944

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 - Nomisma 1000 AG - qSPL

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 945

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG - FDC

Lotto 946

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Lotto di 24 pezzi da 2 lire AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lotto 947

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Lotto di 20 pezzi da 1 lira AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 948

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire - AG Lotto di otto monete come da foto. Incluso il 2 lire 1885. Da esaminare - SPL-FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 949

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire - AG Lotto di sette monete come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 950

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 951

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Lira 1883 - Nomisma 1004 AG RRRR - MB

Lotto 952

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Lira 1884 - Nomisma 1005 AG - qFDC

Lotto 953

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Lira 1887 - Nomisma 1007 AG - FDC

Lotto 954

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Lira 1886, 1887, 1899 e 1900 - AG Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lotto 955

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 - Nomisma 1012 AG RR In slab NGC MS63 3161021-014 - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 956

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 e 1895 - NI Lotto di tre monete diverse - SPL-FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 958

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Nomisma 1018 CU Sigillato FDC rosso da Marco Esposito - FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 959

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Nomisma 1018 CU - SPL

Lotto 960

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG R - SPL+

Lotto 961

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG R - BB

Lotto 962

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1896 - Nomisma 1038 AG R - qBB/BB

Lotto 963

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Nomisma 1039 AG Minimi graffietti - qFDC

Lotto 964

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Nomisma 1039 AG Colpetto al bordo. - FDC

Lotto 965

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Nomisma 1039 AG Colpetti al bordo. - qFDC/FDC

Lotto 966

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1890 - Nomisma 1041 AG Segnetti da contatto. - SPL+/qFDC

Lotto 967

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1890 - Nomisma 1041 AG - MB

Lotto 968

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 50 Centesimi 1890 - Nomisma 1044 AG R Colpetto al bordo. - SPL+/qFDC

Lotto 969

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1905 - Nomisma 1046 AU RR Segni da contatto sui campi. Colpetti al bordo - SPL+

Lotto 970

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048 AU RR Minimi graffietti, uno evidente sulla guancia al D/ - SPL

Lotto 971

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R Segni da contatto. Colpetto al bordo - SPL+

Lotto 972

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR - SPL+

Lotto 973

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR Colpetti al bordo - SPL

Lotto 974

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi graffietti da contatto - SPL

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)