Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 23 E-Live

Lotto 1005

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Nomisma 1112 AG In bustina Numismatica Salvadeo - BB

Lotto 1006

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Nomisma 1115 AG Sigillato BB+ da Numismatica Subalpina. Graffietti diffusi - BB

Lotto 1007

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 1008

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG - qFDC/FDC

Lotto 1009

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Hairlines - qFDC

Lotto 1010

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete da 10 lire 1936 come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lotto 1011

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di tre monete da 10 lire 1936 come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lotto 1012

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Sigillato BB/SPL da Numismatica Subalpina. - BB

Lotto 1013

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R Graffietti al D/ - qFDC

Lotto 1014

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 Prova di stampa - Nomisma P28; P.P. 221 AG (g 25,17) RR Bordo ripreso e lucidato - SPL

Lotto 1015

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Colpetto al bordo. Graffietti al D/ - qFDC

Lotto 1016

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Lucidata - BB

Lotto 1017

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 - Nomisma 1131 AG R Minimo graffietto al D/ - FDC

Lotto 1018

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 - Nomisma 1131 AG R - FDC

Lotto 1019

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927** - Nomisma 1133 - FDC

Lotto 1020

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1928* - Nomisma 1134 AG R - FDC

Lotto 1021

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1929** - Nomisma 1137 AG In lotto con 5 lire 1928 - qFDC

Lotto 1022

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1929* e 1930 - AG Lotto di due monete - FDC

Lotto 1023

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG - qFDC/FDC

Lotto 1024

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG Colpetti al bordo - qFDC/FDC

Lotto 1025

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Minimi graffietti al D/. - SPL+/qFDC

Lotto 1026

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto 1027

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R Graffietto sul collo - qFDC

Lotto 1028

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG - FDC

Lotto 1029

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Sigillato SPL/FDC da F. Cavaliere - SPL/FDC

Lotto 1030

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG - SPL

Lotto 1031

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166 AG Graffi al D/ - SPL

Lotto 1032

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914, 1915, 1916 e 1917 - AG Lotto di quattro monete in altissima conservazione - FDC

Lotto 1033

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914, 1915 e 1917 - AG Lotto di tre monete in altissima conservazione - FDC

Lotto 1034

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 15 pezzi da 2 lire AG come da foto. Da esaminare - BB-FDC

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)