Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 25 E-Live

Lotto 679

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1867 M - Nomisma 957 CU Minimo graffietto al D/ - FDC

Lotto 680

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1867 N - Nomisma 958 CU Macchia al D/ - FDC

Lotto 681

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi 1861 M - Nomisma 959 CU In slab PCGS MS64RD cod. 337217.64/13381032 - FDC

Lotto 682

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU In slab NGC MS 65 RB cod. 2819819-015 - FDC

Lotto 683

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU In slab PCGS MS64RB cod. 337066.64/17292422 - FDC

Lotto 684

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU - qFDC

Lotto 685

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1867 M - Nomisma 968 CU CU In slab PCGS MS64BN cod. 337071.64/26127472 - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 686

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU Graffietto sulla guancia - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 687

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 688

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 689

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 690

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 691

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1890 - Nomisma 988 AU - FDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 692

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Nomisma 992 AG RR Pesantemente lucidato - BB

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 693

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 694

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - SPL+/qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 695

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Sigillata qBB da Ruggiero Lupo - qBB

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 696

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1886 - Nomisma 999 AG Bordo poco impresso - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 697

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1886 - Nomisma 999 AG - SPL+

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 698

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 - Nomisma 1000 AG - SPL+

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 699

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG - qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 700

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1898 - Nomisma 1002 AG R - SPL+

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 701

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1899 - Nomisma 1003 AG - SPL+/FDC

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lotto 702

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 - Nomisma 1011 AG R - qFDC

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lotto 703

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 - Nomisma 1012 AG RR - SPL+

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lotto 704

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 705

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Nomisma 1018 CU Rame rosso - FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 706

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 e 1894 B - Nomisma 1018/1020 CU - FDC

Lotto 707

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG R Lucidata. Da esaminare - SPL+

Lotto 708

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1896 - Nomisma 1038 AG R Fondi leggermente lucidati ma bell’esemplare - qFDC

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)