Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 25 E-Live

Lotto 740

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

Lotto 741

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1111 AG Colpetti al bordo - SPL

Lotto 742

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Nomisma 1112 AG Minimi colpetti al bordo e graffietti - SPL+

Lotto 743

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG R Splendida patina iridescente - FDC

Lotto 744

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 745

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG R - SPL+/qFDC

Lotto 746

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG - qFDC

Lotto 747

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 748

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG Sigillata da Maurizio Moretti - qFDC

Lotto 749

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR In slab NGC MS61 6142622-005 - FDC

Lotto 750

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 - Nomisma 1131 AG R - SPL/FDC

Lotto 751

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927** - Nomisma 1133 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

Lotto 752

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1929* e 5 Lire 1930 - Nomisma 1136/1138 AG Lotto di due monete come da foto - qFDC-FDC

Lotto 753

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

Lotto 754

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 755

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG In slab NGC MS 64 cod. 2783213-022 - FDC

Lotto 756

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 e 1937 - Nomisma 1144 e 1145 AG Lotto di due monete come da foto - FDC

Lotto 757

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Minimi graffietti al D/ - qFDC

Lotto 758

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Minimi segnetti sulla guancia al D/, leggermente lucidata - qSPL

Lotto 759

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R - FDC

Lotto 760

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Sigillata BB/SPL da Emilio Tevere (bustina rotta) - BB/SPL

Lotto 761

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR Sigillato BB/SPL da Emilio Tevere - BB/SPL

Lotto 762

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Minimo graffietto sulla guancia al D/ - qFDC

Lotto 763

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Lucidata - qSPL/SPL

Lotto 764

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG - SPL+/FDC

Lotto 765

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG - SPL+/qFDC

Lotto 766

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157 AG - SPL+/qFDC

Lotto 767

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 768

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905, 1906 e 1911 - AG Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lotto 769

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Minimo graffietto al D/ - FDC

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)