Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 25 E-Live

Lotto 770

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Minimi graffietti al D/. - SPL+/qFDC

Lotto 771

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - qBB

Lotto 772

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Piccole screpolature al R/ e colpetti al bordo - SPL+

Lotto 773

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - qFDC

Lotto 774

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - SPL+

Lotto 775

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 - Nomisma 1163 AG In slab NGC MS 64 cod. 2783213-026 - FDC

Lotto 776

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1915 - Nomisma 1164 AG In slab NGC MS 64 cod. 2783213-027 - FDC

Lotto 777

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1916 - Nomisma 1165 AG In slab NGC MS 65 cod. 2783213-028 - FDC

Lotto 778

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166 AG In slab NGC MS 65 cod. 2783213-029 - FDC

Lotto 779

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD - FDC

Lotto 780

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD - BB

Lotto 781

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Sigillato Tevere ma senza il cartellino accompagnatorio, minimo segnetto ... - qFDC

Lotto 782

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R - SPL

Lotto 783

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1940 A. XVIII mag. - Nomisma 1188 AC Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC

Lotto 784

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1940 A. XVIII Asse spostato di 15° - Nomisma 1187 AC Sigillato da Michele Straziota. Minimi ... - qFDC

Lotto 785

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1941 A. XIX - Nomisma 1190 AC Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC

Lotto 786

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR Sigillato SPL/FDC da Filatelia Numismatica “La Bottega dei Sogni” - SPL

Lotto 787

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193 AG Piccoli graffi al D/ - FDC

Lotto 788

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - FDC

Lotto 789

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - BB+

Lotto 790

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Nomisma 1198 AG R Hairlines - FDC

Lotto 791

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1916 - Nomisma 1204 AG R - qFDC

Lotto 792

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1917 - Nomisma 1205 AG In slab NGC MS 67 cod. 2809905-047 - FDC

Lotto 793

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Nomisma 1206 NI Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Lotto 794

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1923 e 1924 - Nomisma 1207 e 1208 NI Lotto di due monete come da foto - FDC

Lotto 795

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 796

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R - qFDC

Lotto 797

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R - qFDC/SPL+

Lotto 798

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R Sigillato BB da Numismatica Subalpina - BB/BB+

Lotto 799

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Nomisma 1232 AC R Colpo al bordo, minime screpolature - SPL+

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)