Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 27 E-Live

Lotto 562

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 G - Nomisma 788 AG R Minimi colpetti al bordo, graffietti - qSPL

Lotto 563

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1860 M - Nomisma 818 AG Modestissima macchia al D/ - SPL+/SPL

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 564

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Lira 1860 F monti araldici - Nomisma 831 AG Bella patina intensa - SPL

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 565

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 F - Nomisma 835 AG Un piacevolissimo esemplare per conservazione e patina! - qFDC

Lotto 566

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1862 T - Nomisma 849 AU - qFDC

Lotto 567

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1864 T - Nomisma 851 AU - BB

Lotto 568

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1867 - Nomisma 854 AU - BB

Lotto 569

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 570

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1869 T - Nomisma 856 AU - BB+

Lotto 571

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1869 T - Nomisma 856 AU - qSPL/SPL

Lotto 572

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M - Nomisma 860 AU RR Sigillato qSPL da Angelo Bazzoni - qSPL

Lotto 573

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU - qFDC

Lotto 574

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 575

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1877 R - Nomisma 867 AU Segnetti sul bordo - qFDC/FDC

Lotto 576

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 - Nomisma 868 AU Colpetto al bordo - FDC

Lotto 577

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 T - Nomisma 875 AU R Graffietti al D/ - SPL

Lotto 578

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 - Nomisma 875 AU R - BB+

Lotto 579

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1864 N - Nomisma 881 AG R Sigillata qBB/BB da Marco Esposito - MB

Lotto 580

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T e 1865 N - Nomisma 883/882 AG R Lotto di due monete sigillate da Marco Esposito (1865 T ... - qBB-BB+

Lotto 581

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG Minimi segnetti da contatto - SPL+

Lotto 582

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG Sigillata BB/SPL da Massimo Filisina - BB

Lotto 583

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R e 1870 M - Nomisma 887/886 AG Lotto di due monete. Il 1870 R sigillato BB/SPL/qSPL da ... - qBB-BB

Lotto 584

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M e 1871 R - Nomisma 889/890 AG Lotto di due monete. Il 1871 M sigillato BB da Alessio ... - qBB-BB

Lotto 585

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG Sigillato qSPL da Fabio Grimoldi - BB+

Lotto 586

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 M - Nomisma 894 AG Colpetti al bordo, interessante esemplare con la scritta sul bordo male ... - SPL+

Lotto 587

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 M, 1874 M e 1875 R - AG Lotto di tre monete come da foto - qBB

Lotto 588

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1878 - Nomisma 902 AG Sigillata qSPL da Marco Esposito - qSPL

Lotto 589

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 e 1877 - AG Lotto di due monete come da foto - qBB

Lotto 590

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T valore - Nomisma 918 AG RRR Colpetto al bordo ed una modesta macchia al R/ ma piacevole ... - BB+

Lotto 591

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M valore - Nomisma 917 AG Colpo al bordo - qSPL

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)