Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 27 E-Live

Lotto 592

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 saggio eroso misto T - P.P 60 MA (g 4,09) RRRR Piccole abrasioni al R/ - FDC

Lotto 593

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG - qFDC

Lotto 594

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M stemma - Nomisma 923 AG R - FDC

Lotto 595

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 N valore - Nomisma 926 AG in slab NGC MS65 2821721-008 - FDC

Lotto 596

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore - Nomisma 929 AG Conservazione eccezionale - FDC

Lotto 597

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG Depositi - qFDC/FDC

Lotto 598

Monete e Medaglie dei Savoia

Lotto 599

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi con rovescio incuso - CU Graffio al D/. Interessante e rarissimo errore di zecca - BB

Lotto 600

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi 1861 M - Nomisma 959 CU In slab PCGS MS64RD 337217.64/13381032 - FDC

Lotto 601

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi con rovescio incuso - CU Graffio al D/. Interessante e rarissimo errore di zecca - MB

Lotto 602

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU In slab PCGS MS64RB 337066.64/17292422 - FDC

Lotto 603

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU - qFDC

Lotto 604

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1867 M - Nomisma 968 CU In slab PCGS MS64BN 337071.64/26127472 - FDC

Lotto 605

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia in modulo 2 centesimi - CU (g 1,06 - Ø 20 mm) Screpolature. Curiosità ottenuta bulinando una ... - qBB/BB

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 606

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 607

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU Leggermente lucidato - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 608

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU Segnetti sul bordo - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 609

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU Bellissimo esemplare! - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 610

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU Minimi hairlines su bellissimi fondi lucenti - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 611

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU Fondi lucenti - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 612

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU Fondi lucenti, minimo colpetto al bordo - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 613

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU Fondi lucenti - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 614

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 615

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 616

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1886 - Nomisma 985 AU Colpetti e segnetti al D/ - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 617

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 - Nomisma 990 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 618

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 - Nomisma 990 AU - SPL+/qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 619

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Nomisma 992 AG RR Pesantemente lucidato - BB

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 620

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1881 - Nomisma 994 AG Modeste macchie, leggermente lucidato - SPL

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 621

Monete e Medaglie dei Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1882 - Nomisma 995 AG Minimi graffietti da contatto - FDC

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)