Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 27 E-Live

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 742

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1862 Apertura Corte dei Conti - Opus: Ferrari - AG (g 102 - Ø 55 mm) Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto 743

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia 1871 Roma capitale - Opus: Moscetti - AE (g 176 - Ø 75 mm) - qFDC

Lotto 744

Monete e Medaglie dei Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lamina uniface col ritratto del re - Opus: Gori - AE (g 8,17 - Ø 53 mm) In astuccio d’epoca. Piccoli ... - qFDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 745

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Carlo Alberto (1831-1849) Medaglia - Opus: Ferraris - AE (g 81,78 - Ø 50 mm) Graffietti al D/ - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 746

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia Ministero d’agricoltura industria e commercio - Opus: Ferraris - AG (g 93,77 - Ø 55 mm) Macchie al D/ - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 747

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1859 Alleanza Franco-Sarda - Opus: P. Gayrard - Zinc (g 46,53 - 50 mm) Depositi. Colpetti al bordo - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 748

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia 1867 Esposizione universale di Parigi - AE (g 68,59 - Ø 55 mm) Colpi al bordo - BB+

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 749

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1870 Pallanza. prima esposizione agricola artistica industriale - MA (g 38,28 - Ø 46 mm) Diffusi colpi al ... - BB

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 750

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia Istituto Nazionale per le Figlie dei Militari Italiani - AE (g 38,80 - Ø 48 mm) Modeste macchie al bordo - FDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 751

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1898 Esposizione generale italiana - Opus: Johnson - MA (g 68,57 - Ø 52 mm) In astuccio rotondo originale - FDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 752

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1898 Esposizione generale italiana - Opus: Johnson - MD (g 82,68 - Ø 52 mm) In astuccio rotondo originale - qFDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 753

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1891 Premio - Opus: Speranza - AG (g 80,44 - Ø 55 mm) Graffio al bordo - SPL+

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 754

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1891 - AE (g 88,45 - Ø 60 mm) Colpi al bordo - BB+

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 755

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 756

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia per l’Esposizione Internazionale del lavoro di Milano - MD (g 44,15 - Ø ... - SPL/qFDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 757

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia Nazionale d’igiene Napoli 1900 - Opus: Iacoangeli MD (g 120 - Ø 65 mm) - FDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 758

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia con al rovescio la scritta bulinata a mano: Dono di S. M. il Re - Opus: Speranza - AG (g 76,99 - Ø 55 mm) ... - SPL+

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lotto 759

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1916 - Opus: Repettati - AE (g 134 - Ø 80 mm) Colpi al bordo - SPL

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)