Zecche Italiane - Asta 25 E-Live

VENEZIA - Medaglia 1867 ...

Lotto 356

Zecche Italiane

VENEZIA - Medaglia 1867 i Veneti redenti - Opus: Hamerani - Bat. E 805 AG (g 13,72 - Ø 31 mm) RR Da montatura - qSPL

Lotto di 8 monete come ...

Lotto 357

Zecche Italiane

Lotto di 8 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-BB

Lotto di 5 monete del ...

Lotto 358

Zecche Italiane

Lotto di 5 monete del periodo napoleonico come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 4 luigini come ...

Lotto 359

Zecche Italiane

Lotto di 4 luigini come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto di 5 luigini come ...

Lotto 360

Zecche Italiane

Lotto di 5 luigini come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto di 6 luigini come ...

Lotto 361

Zecche Italiane

Lotto di 6 luigini come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto di 6 luigini come ...

Lotto 362

Zecche Italiane

Lotto 363

Zecche Italiane

Lotto di 17 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 364

Zecche Italiane

Lotto di 13 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 365

Zecche Italiane

Lotto di 8 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 366

Zecche Italiane

Lotto di 23 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 367

Zecche Italiane

Lotto di 22 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto 368

Zecche Italiane

Lotto come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 12 monete di ...

Lotto 369

Zecche Italiane

Lotto di 12 monete di Napoli e dell’Italia meridionale come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 11 monete come ...

Lotto 370

Zecche Italiane

Lotto di 11 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - B-MB

Lotto di 14 monete come ...

Lotto 371

Zecche Italiane

Lotto di 14 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - B-MB

29 monete, resto di ...

Lotto 372

Zecche Italiane

29 monete, resto di collezione di monete siciliane di epoca normanna da Guglielmo I a Federico II. Da esaminare, non si accettano resi - B-BB

Lotto di 9 monete, in ...

Lotto 373

Zecche Italiane

Lotto di 9 monete, in particolare denari genovesi, esemplari lucidati - qBB-BB

Lotto di monete ...

Lotto 374

Zecche Italiane

Lotto di monete medievali in argento come da foto, esemplari lucidati. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 7 monete in ...

Lotto 375

Zecche Italiane

Lotto di 7 monete in argento (Genova, Venezia, ecc.) come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 4 monete di ...

Lotto di 4 monete di Napoli come da foto

Lotto 376

Zecche Italiane

Lotto di 4 monete di Napoli come da foto - MB-BB

Lotto di 4 monete come ...

Lotto di 4 monete come da foto

Lotto 377

Zecche Italiane

Lotto di 4 monete come da foto - MB-BB

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)