Zecche Italiane - Asta 30 E-Live

MILANO Francesco ...

Lotto 345

Zecche Italiane

MILANO Francesco Giuseppe I (1848-1866) 3 Centesimi 1852 - Gig. 35 CU (g 3,28) - BB

MILANO Francesco ...

Lotto 346

Zecche Italiane

MILANO Francesco Giuseppe (1849-1859) Centesimo 1852 - Gig. 40 CU (g 0,91) - qBB

MILETO Monetazione ...

Lotto 347

Zecche Italiane

MODENA Ercole III ...

Lotto 348

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo I ...

Lotto 349

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 350

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto ...

Lotto 351

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato - MIR 28 AG (g 3,75) Poroso e tosato - MB/qBB

NAPOLI Roberto ...

Lotto 352

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato - MIR 28 AG (g 3,94) - qFDC

NAPOLI Roberto ...

Lotto 353

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato - MIR 28 AG (g 3,94) Debolezze - SPL

NAPOLI Roberto ...

Lotto 354

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato - MIR 28 AG (g 3,99) - qFDC

NAPOLI Roberto ...

Lotto 355

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato - MIR 28 AG (g 4,01) - qFDC

NAPOLI Roberto ...

Lotto 356

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto ...

Lotto 357

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato - AG Lotto di 6 pezzi come da foto da esaminare. - BB+

NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 358

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 36a AG (g 3,43) Zone porose - BB

NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 359

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 360

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 36a AG (g 3,49) - BB+

NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 361

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 38 AG (g 3,68) Leggermente poroso ma bell’esemplare - SPL

NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 362

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino senza sigla - MIR 54 AG (g 3,56) - BB+

NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 363

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino senza sigla - MIR 54; Vall-Llosera 30 var. AG (g 2,96) Poroso, tosato - BB+

NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 364

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino senza sigla - MIR 54; Vall-Llosera 31 AG (g 3,50) Minimi graffietti al D/ - BB+

Lotto 365

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) Carlino con sigla A e senza il titolo di d’Aragona - MIR 72/2; Vall-Llosera 103 AG (g 3,50) ... - qSPL

Lotto 366

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) Coronato con sigla A sotto la croce - MIR 68/1 AG (g 3,85) R Frattura del tondello, bella ... - qSPL

Lotto 367

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) Coronato con sigla I dietro il busto - MIR 70/2 AG (g 3,95) - BB

Lotto 368

Zecche Italiane

Lotto 369

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando il ...

Lotto 370

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo V ...

Lotto 371

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo V (1516-1556) Carlino - Magliocca 60 AG (g 3,20) R - qBB

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 372

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 373

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 374

Zecche Italiane

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET