Zecche Italiane - Asta 30 E-Live

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 375

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 376

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II (1554-1598) 2 Cavalli con sigla IBR/VP - Magliocca 171/1 (indicato R/2) CU (g 2,82) RR - qBB

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 377

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 378

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 379

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Cavallo - cfr. Magliocca 179 e segg. CU (g 1,09) R - BB

NAPOLI Filippo III ...

Lotto 380

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo III (1598-1621) Mezzo carlino - Magliocca 35 AG (g 1,00) - BB/BB+

NAPOLI Filippo IV ...

Lotto 381

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) 15 Grani 1647 (?) - Magliocca 27 AG (g 3,59) Tosato - BB

NAPOLI Filippo IV ...

Lotto 382

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Tarì 1622 con sigla MC/C - Magliocca 18 AG (g 5,86) - SPL

NAPOLI Filippo IV ...

Lotto 383

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Tarì 1622 con sigla M C / C - Magliocca 18 AG (g 5,79) - BB

NAPOLI Filippo IV ...

Lotto 384

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Grano 1633 sigla S - Magliocca 56 CU (g 9,99) - BB

NAPOLI Filippo IV ...

Lotto 385

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) 3 Cavalli - cfr. Magliocca 125/128 CU (g 3,21) RR - qBB

NAPOLI Filippo IV ...

Lotto 386

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) 3 Cavalli 1636 - Magliocca 132 CU (g 2,55) - MB

NAPOLI Repubblica ...

Lotto 387

Zecche Italiane

NAPOLI Repubblica ...

Lotto 388

Zecche Italiane

NAPOLI Repubblica napoletana (1647-1648) Pubblica 1648 - Magliocca 3 CU (g 7,70) R - qBB/BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 389

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Grano 1677 - Magliocca 4 CU (g 5,76) - MB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 390

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Grano 1678 - Magliocca 5 CU (g 8,01) Poroso - MB/BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 391

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Grano 1678 - Magliocca 5 CU (g 8,64) - qBB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 392

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tornese 1680 - Magliocca 11 CU (g 3,89) - qBB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 393

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) 3 Cavalli 1679 (?) - Magliocca 14 CU (g 2,01) - BB+

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 394

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) 3 Cavalli 1680 - Magliocca 15 CU (g 1,80) Modesta porosità - qBB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 395

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 396

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 397

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 398

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tarì 1686 - Magliocca 18 AG (g 5,63) - qSPL

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 399

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Carlino 1689 - Magliocca 40 AG (g 2,47) Graffi di conio - BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 400

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Carlino 1690 - Magliocca 41 AG (g 2,55) Graffietti di conio al D/ - qSPL

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 401

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 402

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Grano 1683 - Magliocca 60 CU (g 8,56) - BB+/qSPL

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 403

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tornese 1681 - Magliocca 64 CU (g 4,71) RR Qualche deposito verde ma di conservazione eccezionale per questo ... - SPL

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 404

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tornese 1681 - Magliocca 64 CU (g 4,24) RR - qBB/BB

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET