Storia Metallica dei Savoia - Asta 25 E-Live

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 921

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Ancilla - UdS 4a AE (g 78,26 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 922

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Amedeo V - UdS 5 per il D/, 5a per il R/ AE (g 66,19 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 923

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Adelaide di Susa - UdS 8a AE (g 66,38 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 924

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Umberto II - UdS 13A AE (g 73,08 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 925

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Umberto III - UdS 17 AE (g 76,26 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 926

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Clemenza Germana - UdS 19 AE (g 73,01 - Ø 52 mm) Punti di ossidazione al R/ - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 927

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Beatrice di Vienna - UdS 21 AE (g 78,59 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 928

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Tommaso I - UdS 22 per il D/, 22a per il R/ AE (g 76,77 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 929

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Cecilia del Balzo - UdS 27 AE (g 75,68 - Ø 52 mm) Minima ossidazione al D/ - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 930

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Bonifacio d’Orlando - UdS 28 AE (g 75,82 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 931

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Filippo I - UdS 31a AE (g 74,99 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 932

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Alice di Borgogna - UdS 32 AE (g 76,38 - Ø 52 mm) Difetti di conio al D/ - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 933

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Amedeo V - UdS 33a AE (g 74,55 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 934

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Sibilla di Baugé - UdS 34 AE (g 79,35 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 935

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Alice di Vienna - UdS 36a AE (g 64,00 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 936

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Anna di Cipro - UdS 48 AE (g 77,43 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 937

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Amedeo IX - UdS 49a AE (g 80,52 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 938

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Carlo II - UdS 55 AE (g 76,62 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 939

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Filippo II - UdS 56 AE (g 77,48 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 940

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Margherita di Borbone - UdS 57 AE (g 80,68 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 941

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Claudina di Bresse di Bretagna - UdS 58 AE (g 78,15 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 942

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Jolanda Ludovica - UdS 60 AE (g 80,84 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 943

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Emanuele Filiberto - UdS 64 AE (g 77,01 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 944

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Margherita di Francia - UdS 65 AE (g 77,92 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 945

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Francesca d’Orleans - UdS 72 AE (g 79,46 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 946

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Maria Giovanna Battista - UdS 73 AE (g 74,00 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 947

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Maria Giovanna Battista - UdS 77a AE (g 78,78 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lotto 948

Storia Metallica dei Savoia

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Maria Antonia Ferdinanda di Spagna - UdS 81a AE (g 67,99 - Ø 52 mm) - qFDC

Medaglia 1859 Alleanza ...

Lotto 949

Storia Metallica dei Savoia

Medaglia 1859 Alleanza Franco-Sarda - Opus: P. Gayrard e J. Raymond - MA (g 50,78 - 50 mm) Colpi al bordo - BB

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)