Monete e medaglie papali - Asta 13 Online

Lotto 2711

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale A. IV - 8 Monete nel cartoncino originale - FDC

Lotto 2712

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale 1962 Concilio Ecumenico Vaticano II - 8 Monete nel cartoncino originale - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 2713

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia straordinaria Sinodo diocesano - Opus: Mistruzzi - AG (g 40,56 - Ø 44 mm) Marcata Z986 sul bordo - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 2714

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia Sotto il Monte, 80° compleanno - Opus: Mistruzzi - AG (g 43,52 - Ø 44 mm) Marcata Z986 sul bordo - FDC

Lotto 2715

Paolo VI (1963-1978) Divisionali A. I-XVI e Giubileo 1975 - Lotto di diciassette confezioni - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 2716

Paolo VI (1963-1978) Medaglia Viaggio nelle Filippine - Opus: Greco - AE (g 63,90 - Ø 45 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 2717

Paolo VI (1963-1978) Medaglia A. I Elezione al pontificato - Opus: Giampaoli - AG (g 15,42 - Ø 34 mm) In bustina della Johnson Medaglie - SPL

Lotto 2718

Numero mancante - 0

Lotto 2719

Giovanni Paolo I (1978) 1.000 Lire 1978 - AG In confezione. In lotto con le 500 lire Sede Vacante 1963 e 1978. In tutto tre monete in ... - FDC

Lotto 2720

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionali 1979-1983 - Lotto di cinque confezioni - FDC

Lotto 2721

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionali 1984-1991 e Anno Santo 1983-1984 - Lotto di nove confezioni - FDC

Lotto 2722

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1992 - 7 Valori in confezione - FDC

Lotto 2723

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1993 - 7 Valori in confezione - FDC

Lotto 2724

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1994 - 7 Valori in confezione - FDC

Lotto 2725

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1995 - 7 Valori in confezione - FDC

Lotto 2726

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1996 - 7 Valori in confezione - FDC

Lotto 2727

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1997 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2728

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1998 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2729

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1999 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2730

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 2000 Anno Santo - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2731

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 2001 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2732

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 2002 - 8 Valori in confezione (leggero colpo all'angolo inferiore sinistro) - FDC

Lotto 2733

Sede Vacante (2005) Divisionale 2005 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2734

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2006 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2735

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2007 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2736

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2008 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2737

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2009 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2738

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2010 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2739

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2011 - 8 Valori in confezione - FDC

Lotto 2740

Benedetto XVI (2005-2013) 2 Euro 2011 Giornata della Gioventù - In confezione - FDC