Monete e medaglie papali - Asta 13 Online

Lotto 2741

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2012 - 8 Valori in confezione - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 2742

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1994, Sinodo dei vescovi italiani - Opus: Bodini - AG (g 45,46 - Ø 43 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 2743

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1979, Giovanni Paolo II pellegrino a Loreto - Opus: Giampaoli - AG (g 40,60 - Ø 45 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 2744

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1988 Visita a Piacenza - Opus: Enrico Manfrini - AG (g 88,58 - Ø 60 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 2745

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1989 Viaggio in Indonesia - MD (g 52,46 - Ø 56 mm) - qFDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 2746

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia Incontro giovani europei, 1995 - Opus: Bodini - CU (g 52,48 - Ø 43 mm) - FDC

Medaglie religiose - ...

Lotto 2747

Medaglie religiose - Medaglia 1894 Madonna di Loreto - Opus: Giorgi - AE (g 54,54 - Ø 47 mm) Colpetti al bordo - BB+

Medaglie religiose - ...

Lotto 2748

Medaglie religiose - Medaglia 1894 Madonna di Loreto - AE (g 12,26 - Ø 21 mm) - qBB