Monete e medaglie papali - Asta 17 Online

Benedetto XIV ...

Lotto 431

Benedetto XIV (1740-1758) Gubbio Baiocco 1745 A. V - CU (g 13,30) - BB

Benedetto XIV ...

Lotto 432

Benedetto XIV (1740-1758) Gubbio Baiocco 1747 A. VI - CU (g 10,59) - BB

Benedetto XIV ...

Lotto 433

Benedetto XIV (1740-1758) Gubbio Mezzo baiocco 1748 A. VIII -CU (g 5,71) - BB

Sede Vacante (1759) ...

Lotto 434

Sede Vacante (1759) Mezzo scudo 1758 - Munt. 2 AG (g 12,88) Foro otturato - MB

Clemente XIII ...

Lotto 435

Clemente XIII (1758-1767) Testone 1767 A. X - Munt. 14a AG (g 7,74) Foro otturato - qBB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 436

Pio VI (1774-1799) Madonnina 1797 A. XXIII - Munt. 94 CU (g 17,42) - BB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 437

Pio VI (1774-1799) Sanpietrino 1796 - Munt. 99 CU (g 16,68) - BB+

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 438

Pio VI (1774-1799) Sanpietrino 1796 - Munt. 99 CU (g 16,52) - BB

Pio VI (1774-1799) 2 ...

Lotto 439

Pio VI (1774-1799) 2 Baiocchi A. XXI - CU (g 19,83) - BB+

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 440

Pio VI (1774-1799) Bologna 4 Doppie 1787 A. XIII - Munt. 161 AU (g 21,87) RR Piccole screpolature tipiche dell’emissione - SPL

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 441

Pio VI (1774-1799) Civitavecchia Sanpietrino 1797 - Munt. 305 CU (g 12,41) - qSPL

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 442

Pio VI (1774-1799) Civitavecchia Sanpietrino 1797 - Munt. 305 CU (g 16,65) - BB/BB+

Pio VI (1774-1799) Fermo ...

Lotto 443

Pio VI (1774-1799) Fermo Sanpietrino 1796 - Munt. 320 CU (g 17,00) - BB

Pio VI (1774-1799) Fermo ...

Lotto 444

Pio VI (1774-1799) Fermo Sanpietrino 1797 - Munt. 320 CU (g 16,65) Poroso - MB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 445

Pio VI (1774-1799) Gubbio Baiocco A. XV - Munt. 358 CU (g 11,18) - BB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 446

Pio VI (1774-1799) Gubbio Baiocco A. XVII - Munt. 358 CU (g 11,43) - BB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 447

Pio VI (1774-1799) Gubbio Baiocco A. XIX - Munt. 358 CU (g 9,60) - qBB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 448

Pio VI (1774-1799) Gubbio Mezzo baiocco A. XVI - Munt. 367a CU (g 6,83) - BB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 449

Pio VI (1774-1799) Perugia Madonnina 1797 - Munt. 390 CU Di modulo molto stretto (Ø 26 mm) e con bordo liscio. Sigillata qSPL da ... - qSPL

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 450

Pio VI (1774-1799) Perugia Sanpietrino 1796 - Munt. 392 CU (g 15,93) - qBB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 451

Pio VI (1774-1799) Perugia 2 Baiocchi 1795 A. XXI - Munt. 394 CU (g 18,15) - qSPL

Pio VI (1774-1799) San ...

Lotto 452

Pio VI (1774-1799) San Severino Madonnina 1797 A. XXIII - Munt. 404 CU (g 14,52) - qBB

Pio VI (1774-1799) San ...

Lotto 453

Pio VI (1774-1799) San Severino Sanpietrino 1796 - Munt. 405 CU (g 15,79) - BB

Pio VI (1774-1799) San ...

Lotto 454

Pio VI (1774-1799) San Severino Sanpietrino 1797 ridotto - Munt. 406a CU (g 8,73) - BB+

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 455

Pio VI (1774-1799) Viterbo Sanpietrino 1796 - Munt. 425 CU (g 17,15) - BB

Pio VI (1774-1799) ...

Lotto 456

Pio VI (1774-1799) Viterbo Sanpietrino 1796 - Munt. 425 CU (g 14,45) - qBB

Lotto 457

Lotto di tre monete papali in argento, una forata - MB

Lotto 458

Lotto di quattro monete papali in rame: Benedetto XIV, quattrino di Ravenna, quattrino di Bologna 1742, baiocco di Roma 1741, baiocco 1839 ... - MB-BB

Lotto 459

Lotto di quattro monete papali in rame: Roma mezzo baiocco 1742, mezzo bolognino 1690, quattrino di Bologna 1713, mezzo baiocco 1838 B. ... - MB-BB

Lotto 460

Lotto di otto monete papali in rame, tutte sigillate - MB-BB