Monete e medaglie papali - Asta 1 E-Live

Pio X (1903-1914) ...

Lotto 550

Pio X (1903-1914) Medaglia A. II - Opus: F. Bianchi - Bart. 905 AE (g 37,20) - FDC

Pio X (1903-1914) ...

Lotto 551

Pio X (1903-1914) Medaglia A. III - Opus: F. Bianchi - Bart. 906 AE (g 36,74) Colpo e ossidazione al bordo - SPL/qFDC

Pio X (1903-1914) ...

Lotto 552

Pio X (1903-1914) Medaglia A. IV - Opus: F. Bianchi - Bart. 907 AE (g 35,34) - FDC

Pio X (1903-1914) ...

Lotto 553

Pio X (1903-1914) Medaglia A. VI - Opus: Bianchi - Bart. 909 AG (g 36,16) Minimo colpetto al bordo - FDC

Pio X (1903-1914) ...

Lotto 554

Pio X (1903-1914) Medaglia A. VII - Opus: F. Bianchi - Bart. 910 AE (g 36,08) - FDC

Pio X (1903-1914) ...

Lotto 555

Pio X (1903-1914) Medaglia 1911 A. VIII - Opus: Bianchi - Bart. 911 AG (g 36,38) - FDC

Pio X (1903-1914) ...

Lotto 556

Pio X (1903-1914) Medaglia A. XI - Opus: F. Bianchi - Bart. 914 AE (g 32,58) - qFDC/FDC

Pio X (1903-1914) ...

Lotto 557

Pio X (1903-1914) Medaglia A. XI - Opus: F. Bianchi - Bart. 914 AG (g 36,98) - qFDC

Benedetto XV (1914-1922) ...

Lotto 558

Benedetto XV (1914-1922) Medaglia A. II - Opus: F. Bianchi - Bart. 916 AE (g 34,32) Colpetti al bordo - FDC

Benedetto XV (1914-1922) ...

Lotto 559

Benedetto XV (1914-1922) Medaglia A. III - Opus: F. Bianchi - Bart. 917 AE (g 34,18) - FDC

Benedetto XV (1914-1922) ...

Lotto 560

Benedetto XV (1914-1922) Medaglia A. V - Opus: Romagnoli - Bart. 919 AE (g 35,34) Colpetto al bordo - qFDC

Benedetto XV (1914-1922) ...

Lotto 561

Benedetto XV (1914-1922) Medaglia A. VI - Opus: Mistruzzi - Bart. 920 AE (g 35,36) - FDC

Benedetto XV (1914-1922) ...

Lotto 562

Benedetto XV (1914-1922) Medaglia A. VII - Opus: Mistruzzi - Bart. 921 AE (g 31,52) Ossidazioni al dritto e al rovescio - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 563

Pio XI (1922-1939) Divisionale 1930 oro escluso: 10, 5, 2 e una Lira, 50, 20, 10 e 5 Centesimi - AG, AC, BR Nomisma 703a Otto valori. Il 10 ... - BB+-FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 564

Pio XI (1922-1939) Divisionale 1931 oro escluso: 10, 5, 2 e una Lira, 50, 20, 10 e 5 Centesimi - AG, AC, BR Nomisma 704a Otto valori. Il 10 ... - BB+-FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 565

Pio XI (1922-1939) Divisionale 1937 oro escluso: 10, 5, 2 e una Lira, 50, 20, 10 e 5 Centesimi - AG, AC, BR Nomisma 710a Otto valori. Il 10 ... - BB-qFDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 566

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. I - Opus: Mistruzzi - Bart. 922 AE (g 34,32) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 567

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. II - Opus: Mistruzzi - Bart. 923 AE (g 31,88) Ossidazioni al dritto - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 568

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. III - Opus: Mistruzzi - Bart. 924 AE (g 36,18) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 569

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. V - Opus: Mistruzzi AG (g 34,04) Numerosi colpi al bordo - SPL

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 570

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. V - Opus: Mistruzzi AE (g 35,56) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 571

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. VII - Opus: Mistruzzi - Bart. 928 AE (g 35,10) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 572

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. X - Opus: Mistruzzi - Bart. 931 AE (g 35,95) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 573

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. X - Opus: Mistruzzi - Bart. 931 AE (g 34,90) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 574

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XI - Opus: Mistruzzi - Bart. 932 AE (g 30,14) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 575

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XII - Opus: Mistruzzi - Bart. 933 AG (g 35,46) Colpetti al bordo - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 576

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XIII - Opus: Mistruzzi - Bart. 934 AE (g 34,60) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 577

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XIV - Opus: Mistruzzi - Bart. 935 AG (g 37,90) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 578

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XIV - Opus: Mistruzzi - Bart. 935 AE (g 35,30) Colpetti al bordo - qFDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 579

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XV - Opus: Mistruzzi - Bart. 936 AE (g 36,02) - FDC