Monete e medaglie papali - Asta 8 E-Live

Giovanni Paolo II ...

Lotto 659

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia A. I - AG (g 41,23) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 660

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia A. I - AG (g 40,56) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 661

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia A. III - AG (g 29,67) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 662

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia A. IV - AE (g 40,00) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 663

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1984 - AG (g 40,84) - FDC

Francesco (2013-in ...

Lotto 664

Francesco (2013-in carica) Medaglia 2013 Canonizzazione di papa Giovanni XXIII e papa Giovanni Paolo II - Opus: Mistretti - AG (g 13,94 - ... - FDC

Città del Vaticano ...

Lotto 665

Città del Vaticano Medaglia - AE (g 10,33 - Ø 28 mm) - FDC

Medaglia Premio - Opus: ...

Lotto 666

Medaglia Premio - Opus: Gennari - AG (g 26,21) Bella patina iridescente - qFDC

Lotto di nove monete ...

Lotto di nove monete come da foto

Lotto 667

Lotto di nove monete come da foto - B-BB

Lotto di sei monete come ...

Lotto di sei monete come da foto

Lotto 668

Lotto di sei monete come da foto - SPL-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lotto di quattro monete come da foto

Lotto 669

Lotto di quattro monete come da foto - BB-BB+

Lotto di cinque monete e ...

Lotto 670

Lotto di cinque monete e una medaglia come da foto - MB-SPL

Lotto di nove medaglie ...

Lotto 671

Lotto di nove medaglie dedicate a Giovanni XXIII come da foto - SPL-FDC

Lotto di sei medaglie ...

Lotto 672

Lotto di sei medaglie dedicate a Giovanni XXIII come da foto - SPL-FDC

Lotto di 4 monete da 5 ...

Lotto 673

Lotto di 4 monete da 5 baiocchi in rame, come da foto - MB-BB

Lotto di 5 monete di Pio ...

Lotto 674

Lotto di 5 monete di Pio IX, come da foto - MB-BB

Lotto di 3 monete di Pio ...

Lotto 675

Lotto di 3 monete di Pio IX, come da foto - MB-BB

Lotto di 8 monete di Pio ...

Lotto 676

Lotto di 8 monete di Pio IX in argento, come da foto - MB-BB

Lotto di 5 monete da 10 ...

Lotto 677

Lotto di 5 monete da 10 Lire di Pio XI e Pio XII: 1931, 1932, 1936, 1941. come da foto - qFDC-FDC

Lotto 678

Resto di collezione di Vaticano e San Marino, circa 200 monete, per lo più in metalli comuni, da esaminare - MB-FDC