Pio VII (1800-1823) Quattrino 1821 A. XXII - Nomisma 302 CU (g 2,52) R Zone di rame rosso, bell’esemplare - SPL/SPL+
Pio VII (1800-1823) Medaglia 1804 - Opus: Droz - Bramsen 350 AE (g 33,82) Minimi colpetti al bordo - qSPL
Leone XII (1823-1829) Quattrino 1826 A. IV - Nomisma 328 CU (g 1,92) - SPL+
Leone XII (1823-1829) Medaglia A. II Lavanda - Opus: Cerbara AE (g 14,66) - qFDC
Leone XII (1823-1829) Medaglia - Opus: Cerrara - MA (g 39,09 - Ø 42 mm) colpi al bordo - BB
Pio VIII (1829-1830) Baiocco 1829 A. I - Nomisma 339 CU (g 11,77) R - SPL/SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) 5 Baiocchi 1843 A. XIII Roma - Nomisma 492 AG (g 1,33) Piccolo colpo al bordo, bella patina - SPL
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1831 A. I - Nomisma 501 CU (g 12,49) - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1835 A. V - Nomisma 504 CU (g 9,72) Tracce di rame rosso - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1840 A. X - Nomisma 515 CU (g 9,99) Screpolature al bordo, rame rosso - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1841 A. XI - Nomisma 518 CU (g 9,60) Tracce di rame rosso - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1845 A. XV - Nomisma 529 CU (g 10,24) - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1831 A. I - Nomisma 531 CU (g 5,53) - BB
Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1841 A. XI - Nomisma 550 CU (g 4,78) R - SPL+/qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1843 A. XIII - Nomisma 555 CU (g 5,09) Rame rosso - FDC
Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1844 A. XIV - Nomisma 558 CU (g 5,38) R - SPL
Gregorio XVI (1831-1846) Mezzo Baiocco 1845 A. XV - Nomisma 560 CU (g 5,09) - SPL+
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna 20 Baiocchi 1835 A. V - Nomisma 223 AG (g 5,34) R Lucidata - SPL+
Gregorio XVI (1831 - 1846) Bologna - 10 Baiocchi 1839 - Nomisma 245 AG (g 2,57) R Ondulazione del tondello e graffietti al R/ - BB
Gregorio XVI (1831 - 1846) Bologna - 5 Baiocchi 1842 - Nomisma 264 AG (g 1,32) - BB
Gregorio XVI (1831 - 1846) Bologna - 5 Baiocchi 1841 - Nomisma 260 AG (g 1,33) R - SPL
Gregorio XVI (1831 - 1846) Bologna - 5 Baiocchi 1840 - Nomisma 257 AG (g 1,35) R - SPL
Gregorio XVI (1831 - 1846) Bologna - 5 Baiocchi 1836 - Nomisma 255 AG (g 1,32) R - BB
Gregorio XVI (1831 - 1846) Bologna - 5 Baiocchi 1844 - Nomisma 268 AG (g 1,25) R - qBB
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 5 Baiocchi 1844 A. XIV - Nomisma 269 AG (g 1,31) R - BB
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - 5 Baiocchi 1843 - Nomisma 266 AG (g 1,33) R - BB+
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1834 A. IV - Nomisma 535 CU (g 5,67) - qFDC
Gregorio XVI (1831-1846) Bologna - Mezzo Baiocco 1844 A. XIV - Nomisma 559 CU (g 4,84) R Colpetto al bordo - BB
Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia A. XV Lavanda - Opus: Girometti AG (g 16,60) Colpetti al bordo, uno pesante, e graffi sulla guancia al D/ - qSPL
Asta: Asta 15 E-Live
14 04 2020 18:00 CEST
14 04 2020 18:00 CEST