Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1857 A. XII - Nomisma 611 AU (g 4,35) - FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1858 A. XII - Nomisma 613; Gig. 25 AU (g 4,34) Bellissimo esemplare. La R di Roma è piccola - qFDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1858 A. XII - Nomisma 613; Gig. 25a AU (g 4,34) La R di Roma è grande - qFDC/FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1858 A. XIII - Nomisma 614 AU (g 4,34) - SPL+
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1858 A. XIII - Nomisma 613 AU (g 4,35) Minimo graffietto sulla guancia - qFDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1859 A. XIII - Nomisma 616 AU (g 4,34) - FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1859 A. XIV - Nomisma 618 AU (g 4,36) Minime striature nel campo del D/ - FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1860 A. XV - Nomisma 620 AU (g 4,35) - FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1861 A. XV - Nomisma 621 AU (g 4,34) - FDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1861 A. XVI - Nomisma 623 AU (g 4,34) - qFDC
Pio IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1863 A. XVII - Nomisma 625 AU (g 4,35) Minimo graffietto al bordo - FDC
Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1849 A. IV - Nomisma 667 AG In slab NGC MS63 1877064-005. Conservazione eccezionale con fondi lucenti - FDC
Pio IX (1846-1878) 5 baiocchi 1864 A. XIX - Nomisma 751 AG In slab NGC MS66 3498253-093. Conservazione eccezionale - FDC
Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1851 A. V - Nomisma 763 CU In slab NGC MS64BN 5887104-040. Conservazione eccezionale - FDC
Pio IX (1846-1878) 5 Baiocchi 1853 A. VIII - Nomisma 773 CU In slab NGC MS66BN 5710135-015. Conservazione eccezionale, il più alto grading ... - FDC
Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1848 A. III - Nomisma 550 CU (g 20,52) In slab NGC MS64RB 5887104-041. Esemplare di eccezionale conservazione ... - FDC
Pio IX (1846-1878) Baiocco 1850 A. V - Nomisma 805 CU (g 9,52) Conservazione eccezionale - FDC
Pio IX (1846-1878) Mezzo baiocco 1850 A. V - Nomisma 826 CU In slab NGC MS65BN 3498253-091 - FDC
Pio IX (1846-1878) Quattrino 1851 A. VI - Nomisma 834 In slab NGC MS63RB 2761786-002. Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Pio IX (1846-1878) Bologna - 5 Baiocchi 1849 A. IV - Nomisma 756 CU In slab NGC MS63RB 5880586-008. Bellissimo rame rosso - FDC
Pio IX (1846-1878) Bologna - 2 Baiocchi 1851 A. VI - Nomisma 792 CU In slab NGC MS64BN 5880586-009. Bellissimo rame rosso - FDC
Pio IX (1846-1878) Bologna - Mezzo baiocco 1849 A. III - Nomisma 820 AG In slab NGC MS64RB 1520837-005. Bellissimo rame rosso - FDC
Pio IX (1846-1870) Monetazione decimale - 100 Lire 1866 A. XXI - Nomisma 617 AU (g 32,32) RR Graffietti al D/ - SPL
Pio IX (1846-1870) 50 Lire 1870 A. XXIV - Nomisma 623 AU (g 16,12) RRR Conservazione eccezionale - FDC
Pio IX (1846-1870) 20 Lire 1867 A. XXII - Nomisma 846 AU (g 6,45) Difetto di conio ad ore 10 sia del D/ che del R/ e piccola limatura ma ... - FDC
Pio IX (1846-1870) 20 Lire 1869 A. XXIV - Nomisma 850 AU (g 6,47) Conservazione eccezionale - FDC
Pio IX (1846-1870) 10 Lire 1866 A. XXI - Nomisma 853 AU (g 3,22) R Conservazione eccezionale con i fondi speculari - FDC
Pio IX (1846-1870) 10 Lire 1867 A. XXII - Nomisma 855 AU (g 3,23) R - FDC
Pio IX (1846-1870) 5 Lire 1866 A. XXI - Nomisma 857 AU (g 1,62) RR Conservazione eccezionale con i fondi speculari - FDC
Pio IX (1846-1870) 5 Lire 1870 A. XXIV - Nomisma 642 AG (g 25,00) Minimo graffietto al D/ ma splendido esemplare - qFDC/FDC
Asta: Asta 63