Pio IX (1846-1870) Baiocco 1850 A. V - Nomisma 805 CU (g 10,00) Lucidata - SPL
Pio IX (1846-1870) Baiocco 1851 A. V - Nomisma 829 CU (g 9,64) - SPL
Pio IX (1846-1870) Mezzo baiocco 1849 A. IIII - Nomisma 821 CU (g 5,24) - SPL
Pio IX (1846-1870) Mezzo baiocco 1849 A. IIII - Nomisma 821 CU (g 5,53) Piccole screpolature. Difetti al bordo - BB/SPL
Pio IX (1846-1878) Mezzo baiocco 1849 A. IIII - Nomisma 821 CU In slab PCGS MS62BN cod 262038.62/17286901 - FDC
Pio IX (1846-1878) Mezzo Baiocco 1850 A. V - Nomisma 826 CU (g 5,13) Colpetti al bordo - qSPL
Pio IX (1846-1878) Mezzo Baiocco 1850 A. V - Nomisma 826 CU (g 4,74) - SPL
Pio IX (1846-1878) Mezzo Baiocco 1851 A. V - Nomisma 829 CU (g 4,65) - SPL+
Pio IX (1846-1878) Mezzo Baiocco 1850 A. V - Nomisma 826 CU (g 4,62) - BB
Pio IX (1846-1878) Quattrino 1851 A. VI - Nomisma 834 CU (g 2,00) Conservazione eccezionale - FDC
Pio IX (1846-1878) Bologna - 2 Baiocchi 1848 A. III - Nomisma 780 CU (g 20,49) Bell’esemplare con zone di rame rosso - SPL+
Pio IX (1846-1878) Bologna - Mezzo Baiocco 1850 - Nomisma 606 CU (g 4,90) - SPL+
Pio IX (1846-1878) Lira 1866 A. XXI - Nomisma 873 AG In slab NGC AU 58 MEDIUM BUST (errore di catalogazione) cod. 2759038-003 - SPL
Pio IX (1846-1870) Lira 1866 A. XXI - Nomisma 873 AG (g 4,99) R Bella patina - FDC
Pio IX (1846-1870) Lira 1866 A. XXI - Nomisma 873 AG (g 5,00) R Bella patina - FDC
Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1867 A. XXII - Nomisma 883 AG In slab PCGS MS64 cod. 411595.64/16542957 - FDC
Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1867 A. XXII - Nomisma 883 AG In slab NGC MS64 cod. 3160992-016 - FDC
Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1867 A. XXII - Nomisma 883 AG In slab NGC MS64 cod. 2760273-020 - FDC
Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1868 A. XXIII - Nomisma 885 AG In slab PCGS MS64 KM-1386.2 cod. 342670.64/16003417 - FDC
Pio IX (1846-1870) 10 Soldi 1868 A. XXIII - Nomisma 885 AG (g 2,49) - qFDC
Pio IX (1846-1870) 10 Soldi 1868 A. XXIII - Nomisma 886 AG (g 2,53) - qFDC
Pio IX (1846-1878) 5 Soldi 1866 A. XXI - Nomisma 889 AG R In slab PCGS AU58 cod. 938331.58/17286906 - SPL
Pio IX (1846-1878) 4 Soldi 1868 XXII - Nomisma 897 CU In slab PCGS MS64BN cod. 148147.64/11302768 - FDC
Pio IX (1846-1870) 4 Soldi 1868 A. XXII - Nomisma 897 CU (g 19,71) - qFDC
Pio IX (1866-1870) 2 Soldi 1867 A. XXI - Nomisma 901 CU (g 10,17) Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Pio IX (1866-1870) Soldo 1867 A. XXI - Nomisma 903 CU (g 5,01) Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Pio IX (1866-1870) Soldo 1867 A. XXI - Nomisma 903 CU (g 4,99) Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
Pio IX (1846-1878) Soldo 1867 A. XXI - Nomisma 903 CU In slab PCGS MS63BN cod. 412818.63/15689853 - qFDC
Pio IX (1846-1870) Mezzo soldo 1867 A. XXI - Nomisma 906 CU (g 2,41) Lucidata - BB
Asta: Asta 25 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-920)
SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)