Monete e medaglie papali - Asta 25 E-Live

Lotto di due monete come ...

Lotto di due monete come da foto

Lotto 498

Lotto di due monete come da foto - BB

Pio IX (1846-1866) ...

Lotto 499

Pio IX (1846-1866) Medaglia 1851 Via Crucis al Colosseo - Opus: B. Zaccagnini - AE (g 27,14 - Ø 36 mm) Colpi al bordo - BB

Pio IX (1866-1870) ...

Lotto 500

Pio IX (1866-1870) Medaglia A. XXXI - Opus: I. e F. Bianchi - Bart. 876 AG (g 37,24) Colpi al bordo - BB

Leone XIII (1878-1903) ...

Lotto 501

Leone XIII (1878-1903) “Medaglia Giubileo sacerdotale - AE (g 12,56 - Ø 30 mm) R Patina eccezionale - FDC

Pio XI (1922-1939) 100 ...

Lotto 502

Pio XI (1922-1939) 100 Lire 1932 A. XI - Nomisma 694 AU (g 8,83) - FDC

Pio XI (1922-1939) 100 ...

Lotto 503

Pio XI (1922-1939) 100 Lire 1932 A. XI - Nomisma 694 AU (g 8,80) Graffi al D/. Lievemente lucidata - SPL+

Pio XI (1922-1938) ...

Lotto 504

Pio XI (1922-1938) Divisionali 1929, 1930, 1931, 1932, 1933-34, 1934, 1935, 1936, 1937, Sede Vacante 1939, complete, oro escluso - Lotto di ... - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 505

Sede Vacante (1939) 10 e ...

Lotto 506

Sede Vacante (1939) 10 e 5 Lire 1939 - AG Lotto di due monete come da foto in bustina di zecca - FDC

Sede Vacante (1939) 10 e ...

Lotto 507

Sede Vacante (1939) 10 e 5 Lire 1939 - AG Lotto di due monete come da foto - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 508

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1940 A. II - Nomisma 936 AU (g 5,19) - FDC

Lotto 509

Pio XII (1939-1958) Divisionali 1939, 1940, 1941, 1942, complete, oro escluso - Lotto di quattro divisionali (oro escluso), ottime ... - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 510

Pio XII (1939-1958) Divisionali 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1955, 1956, 1957, 1958 complete, oro escluso, più 500 lire 1958 ... - FDC

Lotto 511

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1950 Anno Santo - Nomisma 746 AU, IT Lotto di cinque monete in astuccio con le chiavi decussate - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 512

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionali A. I-IV e Concilio Ecumenico - Lotto di cinque divisionali (oro escluso) nei cartoncini originali, ... - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 513

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1963 - Opus: Colombo - AU (g 3,99) Marcata 900 - FS

Lotto 514

Paolo VI (1963-1978) Lotto di 8 divisionali Giubileo (2), XIII (29, XIV (2), XV (2) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 515

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1969 Visita a Ginevra - Opus: Giampaoli - AG (g 36,57 - Ø 44 mm) In astuccio. Rara medaglia - FS

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 516

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1963 A. I - Opus: Giampaoli - AE (g 33,00) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 517

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1965 - AE (g 34,06 - Ø 44 mm) In astuccio originale - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 518

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1972 A. X - Opus: Berti - AE (g 49,43 - 44 mm) In astuccio - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 519

Paolo VI (1963-1978) Lotto di 14 medaglie annuali in argento, senza astucci - FDC

Lotto 520

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale A. II, 500 Lire Sede Vacante 1978 settembre - Lotto di confezioni - FDC

Lotto 521

Giovanni Paolo II (1978-2005) Lotto di 10 divisionali A. II, III, IV, V, Anno Santo 1983-1984, con ripetizioni come da foto - FDC

Lotto 522

Giovanni Paolo II (1978-2005) Lotto di 6 divisionali A. II (2), III (3), V. Inoltre, 1.000 lire Giovanni Paolo I 1978 - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 523

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia A. II - Opus Scorzelli - AR (g 35,48 - Ø 44 mm) In astuccio - FDC

Vaticano Album ...

Lotto 524

Vaticano Album contenente divisionali da I a IV di Giovanni XXIII, Sede Vacante 1958 (2), più 5 divisionali di Paolo VI, tutte senza ... - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 525

Paolo VI (1963-1978) Album contenente 12 divisionali. Totale di 96 monete, senza cartoncini. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lotto 526

Francesco (2013-) 10 Euro Giovanni Paolo I e 5 Euro Paolo VI 2018 - AG (g 22,00 + g 18,00) In astucci originali e certificati - FS

Lotto di quattro ...

Lotto 527

Lotto di quattro medaglie di cui una fotografata - SPL-FDC

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)