Monete e medaglie papali - Asta 27 E-Live

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 522

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1963 A. I Elevazione al Pontificato - Opus: Giampaoli - AE (g 42,30 - Ø 49 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 523

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1963 Concilio Ecumenico - Opus: Affer - AU (g 35,00 - tit. 900 - Ø 40 mm) Colpo al bordo. Hairlines - FS

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 524

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1969 Visita a Ginevra - Opus: Giampaoli - AG (g 35,93 - Ø 44 mm) Medaglia che riteniamo molto rara - FDC

Giovanni Paolo I (1978) ...

Lotto 525

Giovanni Paolo I (1978) Medaglia 1978 A. I - Opus: Giampaoli - AG (g 39,99 - Ø 44 mm) - FDC

Lotto 526

Vaticano Divisionale 1958 di Pio XII e 1962 - Lotto di due divisionale. In lotto con divisionale 1970 della Repubblica Italiana in ... - FDC

Sede Vacante 500 Lire ...

Lotto 527

Sede Vacante 500 Lire 1958, 1963 (2) e 1978 - AG Quattro monete in contenitore originale in lotto con 5 lire 1936 San Marino (BB) - FDC

Lotto 528

Vaticano Lotto di 11 monete come da foto da esaminare. Non si accettano resi - BB

Vaticano ...

Lotto 529

Vaticano Medaglia/Crocifisso Giubileo 2.000 - Opus: Grilli MD (g 272 - 106 x 125 mm) - FDC

MEDAGLIE RELIGIOSE ...

Lotto 530

MEDAGLIE RELIGIOSE Medaglia 1906 - Opus: S.J. - AG (g 23,85 - Ø 39 mm) - SPL+

MEDAGLIE RELIGIOSE ...

Lotto 531

MEDAGLIE RELIGIOSE Medaglia battesimale - AG (g 10,32 - Ø 32 mm) - SPL+

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)