Clemente X (1670-1676) Giulio 1673 - Munt. 36 AG (g 3,18) RR Segnetti al D/ - SPL
Clemente X (1670-1676) Giulio 1675 - Munt. 33 AG (g 3,20) R Moneta molto difficile da reperire in conservazione SPL o oltre - SPL/qFDC
Clemente X (1670-1676) Mezzo grosso 1675 - Munt. 46 AG (g 0,74) Bella patina - BB+
Innocenzo XI (1676-1689) Piastra 1684 A. IX - Munt. 30 AG (g 31,88) Piccole screpolature di conio e segnetto al bordo ma bell’esemplare ... - qSPL/SPL
Innocenzo XI (1676-1689) Piastra 1684 A. IX - Munt. 29 AG (g 31,84) Graffi al D/. Leggermente lucidata - BB/BB+
Innocenzo XI (1676-1689) Mezza Piastra A. VII - Munt. 48 AG (g 16,01) Piccola screpolatura al D/. Bella patina - qFDC
Innocenzo XI (1676-1689) Testone A. I - Munt. 60 AG (g 9,47) RR - qSPL
Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1685 A. IX - Munt. 90 AG (g 9,12) - qFDC
Innocenzo XI (1676-1689) Giulio - Munt.151 AG (g3,18) RR Moneta di rara apparizione, sicuramente tra i migliori apparsi sul mercato. - qFDC
Innocenzo XI (1676-1689) Giulio A. III - Munt. 153 AG (g 3,18) R Bella patina leggera e iridescente - SPL+
Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1685 A. IX - Munt. 96 AG (g 9,11) - SPL
Sede Vacante (1689) Testone 1689 - Munt. 6 AG (g 9,10) R Bella patina - SPL/SPL+
Alessandro VIII (1689-1691) Testone - Munt. 19 AG (g 9,01) R - SPL
Alessandro VIII (1689-1691) Testone - Munt. 16 AG (g 9,15) Bellissimo esemplare - SPL/FDC
Innocenzo XII (1691-1700) Piastra 1699 A. VIII - Munt. 17 AG (g 32,08) RR Minime screpolature tipiche del periodo ma bell’esemplare con ... - SPL
Innocenzo XII (1691-1700) Mezza piastra A. II - Munt. 27 AG RR In slab NGC MS62 5883928-009 - FDC
Innocenzo XII (1691-1700) Mezza piastra A. VI - Munt. 31 AG (g 16,01) Minimi graffietti - SPL
Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1698 A. VII - Munt. 41 AG R In slab NGC MS63 6031760-044. Splendido esemplare - FDC
Innocenzo XII (1691-1700) Giulio 1697 - Munt. 59 AG Magnifico esemplare in altissima conservazione, in slab NGC MS64 3395248-009 - FDC
Innocenzo XII (1691-1700) Grosso 1696 - Munt. 75 AG (G 1,64) Un bellissimo esemplare con patina iridescente - qFDC/FDC
Innocenzo XII (1691-1700) Grosso 1698 - Munt. 83 AG In slab NGC MS64 5883928-008. Esemplare di conservazione eccezionale con splendida ... - FDC
Clemente XI (1700-1721) Scudo A. II - Munt. 20; MIR 2238/1 (indicata R/2) AU (g 3,37) RRR Conservazione eccezionale - FDC
Clemente XI (1700-1721) Scudo A. VI - Munt. 18; MIR 2240 (indicata R/3) AU (g 3,37) RRRR Moneta di grande rarità, affascinante e in ... - FDC
Clemente XI (1700-1721) Scudo A. X - Munt. 12; MIR 2243 (indicata R/4 e con foto tratta da Muntoni!) AU (g 3,38) RRRR Moneta di grande ... - qFDC
Clemente XI (1700-1721) Scudo A. XV - Munt. 13; MIR 2247/1 AU (g 3,33) RRR Conservazione eccezionale - FDC
Clemente XI (1700-1721) Scudo 1718 - Munt. 25 AU (g 3,31) R Minimi segnetti e modeste macchie al D/ - SPL+
Clemente XI (1700-1721) Scudo A. XV - Munt. 26; MIR 2250/1 AU (g 3,34) RR Conservazione eccezionale - FDC
Clemente XI (1700-1721) Scudo A. XX - Munt. 17; MIR 2251/1 AU (g 3,27) RRR - qFDC
Clemente XI (1700-1721) Mezzo scudo d’oro A. IX - Munt. 27; MIR 2253/1 AU (g 1,66) RR - qFDC/FDC
Asta: Asta 65