Argenti - Asta 27 E-Live

ARGENTI Caffettiera e ...

Lotto 1232

Argenti

ARGENTI Caffettiera e zuccheriera in argento cesellato ed inciso. Titolo 950. Interno dorato. Francia Ca. 1850

Lotto 1233

Argenti

ARGENTI Porta uovo in argento cesellato floreale. punzone austroungarico secolo XIX sec. 215g. Piccolo difetto al bordo.

Lotto 1234

Argenti

ARGENTI Croce in argento ...

Lotto 1235

Argenti

ARGENTI Croce in argento sbalzato su supporto ligneo e crocefisso in bronzo dorato. Privo di punzoni. Fine XVIII sec.

Lotto 1236

Argenti

ARGENTI Vaso in argento sbalzato titolo 800 a motivi vegetali punzone milanese 711 g. Inizio XX sec.

ARGENTI Versatoio in ...

Lotto 1237

Argenti

ARGENTI Versatoio in argento sbalzato, manico in legno. Londra. 450 g. 1900 Ca.

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)