Monete Napoleoniche in Italia - Asta 29 E-Live

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2431

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Bologna - 5 Lire 1809 Bordo in rilievo, puntali aguzzi - Gig. 99 AG (g 24,94) Colpetti al bordo, graffietti - qBB/BB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2432

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Bologna - 5 Lire 1811 puntali aguzzi, bordo incuso - Gig. 108 AG (g 24,83) R - qBB/BB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2433

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Bologna - 5 Lire 1812 puntali aguzzi, bordo incuso - Gig. 111 AG (g 24,78) R - qBB/BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2434

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 apostrofo curvo - Gig. 72bis AU (g 12,82) Depositi - qBB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2435

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 senza segno di zecca - Gig. 72a AU (g 12,81) R Minimo colpetto al bordo - qBB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2436

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 bordo in incuso, puntali aguzzi - Gig. 73 AU (g 12,85) R Minimi colpetti al bordo - BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2437

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1809 bordo in incuso, puntali aguzzi - Gig. 74 AU (g 12,84) R Minimi colpetti al bordo - BB/SPL

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2438

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1812 puntali sagomati - Gig. 80 AU (g 12,86) Metallo ancora brillante - qSPL/SPL

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2439

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2440

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1814 Puntali sagomati - Gig. 82a AU (g 12,89) Colpo al bordo - qSPL/SPL

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2441

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Milano - 20 Lire 1809 Puntali aguzzi, stella a sei punte - Gig. 85a AU (g 6,40) Piacevole esemplare - BB+/SPL

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2442

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1808 puntali aguzzi, bordo in rilievo - Gig. 97 AG (g 24,88) - BB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2443

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1809 - Gig. 100 AG (g 24,94) Screpolature al D/ - BB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2444

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1810 - Gig. 106 AG (g 24,93) - BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2445

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Torino - 5 Franchi 1807 - Gig. 25 AG (g 24,92) RR Screpolature e graffi al R/, colpetto al bordo - qBB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2446

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) VENEZIA 10 Soldi 1812 - Gig. 182a AG (g 2,46) R V su M. Colpetti al bordo - BB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)