Monete Papali - Asta 67

Pio XI (1929-1939) ...

Lotto 1081

Monete Papali

Pio XI (1929-1939) Divisionale 1930: 10, 5, 2 e Lira, 50, 20, 10 e 5 Centesimi "Specimen set" - Nomisma 703b (questa serie illustrata) AG, ... - SP 65/67

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1082

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1942 A. IV - Nomisma 938 AU (g 5,16) R Minimo graffietto sulla fronte al D/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1083

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1943 A. V - Nomisma 939 AU (g 5,20) RR Minimo graffietto al D/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1084

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1943 A. V - Nomisma 939 AU (g 5,16) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1085

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1943 A. V - Nomisma 939 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1086

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1944 A. VI - Nomisma 940 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1087

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1945 A. VII - Nomisma 721 AU (g 5,21) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1088

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1945 A. VII - Nomisma 941 AU (g 5,16) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1089

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1946 A. VIII - Nomisma 942 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1090

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1946 A. VIII - Nomisma 942 AU (g 5,20) RR Minimi hairlines - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1091

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1948 A. X - Nomisma 944 AU (g 5,22) Graffietti da striatura al D/ - SPL

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1092

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1948 A. X - Nomisma 944 AU (g 5,20) R Minimi hairlines - qFDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 1093

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1955 A. XVII - Nomisma 951 AU (g 5,20) RRR - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 1094

Monete Papali

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1958 - Nomisma 753 AU, AG, AC, BR, IT RR Lotto di nove monete - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 1095

Monete Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) 100 Lire 1959 A. I - Nomisma 981 AU (g 5,20) RR - FDC

Lotto 1096

Monete Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Serie di prova in argento 1962 A. IV - Nomisma 990 Lotto di 8 pezzi - FS

Lotto 1097

Monete Papali

Giovanni XXIIII (1958-1963) Serie di prova in argento A.IV - Nomisma 991 Lotto di 8 pezzi - FS

Lotto 1098

Monete Papali

Paolo VI (1963-1978) Serie di prova in argento 1963 - Lotto di 8 pezzi - FS

Benedetto XVI ...

Lotto 1099

Monete Papali

Benedetto XVI (2005-2013) 50 e 20 Euro 2008 A. IV Capolavori della scultura nella Città del Vaticano - AU (g 15 + 6) Lotto di due monete ... - FS

SESSIONE 1 (Lotti 1-869)

SESSIONE 2 (Lotti 870-1099)

SESSIONE 3 (Lotti 1100-1737)