<< Lotto 9 - LUCANIA Sibari ...   Lotto 11 - SICILIA ... >>

Lotto 10 - Asta Numismatica 49

LUCANIA Thurium - Distatere (IV sec. a.C.) - Testa elmata di Atena a d. - R/ Toro cozzante a d. - S.Cop. 1428 AG (g 15,44) Ex Grigoli, 30 ottobre 1993, lotto 29. Bella patina

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto: