Lotto 36 - Asta Numismatica 49

IONIA Magnesia sul Meandro - Tetradramma (II-I sec. a.C.) - Testa di Apollo a d. - R/ Apollo stante a s. - S.Cop. 844 var. AG (g 16,71) Ex ... Leggi tutto - FDC

Stato lotto:

IONIA Magnesia sul Meandro - Tetradramma (II-I sec. a.C.) - Testa di Apollo a d. - R/ Apollo stante a s. - S.Cop. 844 var. AG (g 16,71) Ex Aes Rude, 24 settembre 1995, lotto 62. Splendido esemplare, praticamente

Grading/Stato: FDC