Lotto 1966 - Asta Numismatica 49

SAVOIA Carlo Emanuele III ...
SAVOIA Carlo Emanuele III ...
SAVOIA Carlo Emanuele III (1755-1773) 4 Zecchini 1745 - MIR 914a AU (g 13,84) RRR Colpetto al margine del R/, di conservazione notevole per ... Leggi tutto - qSPL/SPL

Stato lotto:

SAVOIA Carlo Emanuele III (1755-1773) 4 Zecchini 1745 - MIR 914a AU (g 13,84) RRR Colpetto al margine del R/, di conservazione notevole per questo tipo di moneta che di solito si trova proveniente da montatura

Grading/Stato: qSPL/SPL