<< Lotto 502 - BRITANNIA ...   Lotto 504 - GALLIA ... >>

Lotto 503 - Asta Numismatica 51

BRITANNIA Corieltauvi - Statere (tardo I sec. a.C.) Testa di Apollo a d. - R/ Cavallo a d. – Van Arsdell 811 AU molto basso (g 4,64) Lunga frattura del tondello, forse è stato riattaccato. Ex Baldwin, asta 57, lotto 288

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 51

14 10 2014 09:00 CET

14 10 2014 10:30 CET