<< Lotto 18 - MACEDONIA ...   Lotto 20 - ATTICA Atene ... >>

Lotto 19 - Asta Numismatica 52

Regno di Peonia - Patraos (circa 335-315 a.C.) Tetradracma - Testa laureata a d. - R/ Cavaliere a d. colpisce un nemico - S.Cop. 1388 AG (g 12,86) Patina scura

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: