Lotto 1747 - Asta Sincona/Nomisma

Savoia / Sardegna - Vittorio Amedeo III, 1773-1796. Carlino sardo 1773. 16.05 g. Nomisma 431 (indicato R/4). Fr. 1123. Rarissima. Moneta ... Leggi tutto

Stato lotto:

Savoia / Sardegna - Vittorio Amedeo III, 1773-1796. Carlino sardo 1773. 16.05 g. Nomisma 431 (indicato R/4). Fr. 1123. Rarissima. Moneta di rarissima apparizione sul mercato. BB+.
Asta Nomisma 53 del 20/21 Ottobre 2015 lotto 1672 in q.Fdc ha realizzato 105'000 € piú diritti.

Asta Sincona/Nomisma

17 05 2016 18:00 CEST

18 05 2016 16:30 CEST