<< Lotto 24 - ATTICA Atene ...   Lotto 26 - ELIDE Olimpia ... >>

Lotto 25 - Asta Numismatica 54

ATTICA Atene  Tetradramma ...
ATTICA Atene  Tetradramma ...

ATTICA Atene Tetradramma imitazione orientale (IV sec. a.C.) – Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte – AG (g 17,14)

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 54

30 08 2016 08:00 CEST

30 08 2016 09:30 CEST