<< Lotto 11 - MACEDONIA ...   Lotto 13 - IONIA Magnesia ... >>

Lotto 12 - Asta Numismatica 55

ATTICA Atene Tetradramma, ...
ATTICA Atene Tetradramma, ...

ATTICA Atene Tetradramma, imitazione orientale (IV secolo circa) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte – cfr. S.Monaco 99 AG (g 16,91) Poroso

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta Numismatica 55

SESSIONE 1 (Lotti 1-593)
04 04 2017 08:30 CEST
04 04 2017 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 594-1213)
04 04 2017 13:00 CEST
04 04 2017 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1214-1784)
05 04 2017 08:00 CEST
05 04 2017 09:30 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 1785-2311)
05 04 2017 12:30 CEST
05 04 2017 14:00 CEST