<< Lotto 127 - Q. Caepio ...   Lotto 129 - L. Staius ... >>

Lotto 128 - Asta Numismatica 59

Q. Caepio Brutus - Denario (43- 42 a.C., zecca itinerante in Grecia o Oriente, L. Plaetorius Cestianus) Busto velato e ornato di modius di Cerere a d. - R/ Strumenti sacrificali - Cr. 508/2 AG (g 3,60) RR Zone di patina iridescente

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta Numismatica 59

SESSIONE 1 (Lotti 1-949)
14 05 2019 12:30 CEST
14 05 2019 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 950-1594)
15 05 2019 07:30 CEST
15 05 2019 09:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1595-2001)
15 05 2019 13:00 CEST
15 05 2019 14:30 CEST