<< Lotto 15 - AEOLIA Kyme - ...   Lotto 17 - SIRIA Regno di ... >>

Lotto 16 - Asta Numismatica 62

IONIA Magnesia ad Maendrum - Statere (circa 130-120 sec. a.C.) Testa diademata di Artemide a d. – R/ Nike su biga a d. – S.Cop. manca AU (g 8,45) RRRR

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)