• Asta 63
<< Lotto 165 - ATTICA Atene - ...   Lotto 167 - IONIA - FOCEA ... >>

Lotto 166 - Asta 63

ATTICA Atene - Tetradramma (180-179 sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta su anfora - S. Cop. 126 AG (g 16,64) Graffi sulla guancia, mancanza di metallo al bordo

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET