• Asta 63
<< Lotto 170 - Anonime - ...   Lotto 172 - Anonime - ... >>

Lotto 171 - Asta 63

Anonime - Denario (Zecca ...
Anonime - Denario (Zecca ...

Anonime - Denario (Zecca siciliana, 209-208 a.C.) Testa di Roma a d. - R/ I Dioscuri a cavallo a d., sotto, Roma e simbolo ruota - Cr. 79/1 AG (g 4,19) Ex Aes Rude, 47, 1991, lotto 105

Grading/Stato: qSPL/SPL

Stato lotto:

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET