• Asta 63
<< Lotto 596 - CORREGGIO ...   Lotto 598 - CORREGGIO ... >>

Lotto 597 - Asta 63

CORREGGIO Camillo e Fabrizio (1580-1597) Mezzo tallero del leone da 35 soldi - MIR 153 (indicato R/4); M.L. 55 MI (g 12,54) RRRR Patina scura, graffietti sul bordo ed una modesta porosità, forse da montatura, comunque un buon esemplare per questo nominale eccezionalmente raro

Grading/Stato: BB

Stato lotto: