• Asta 63
<< Lotto 609 - FIRENZE ...   Lotto 611 - FIRENZE ... >>

Lotto 610 - Asta 63

FIRENZE Repubblica (sec. ...
FIRENZE Repubblica (sec. ...

FIRENZE Repubblica (sec. XIII-1532) Fiorino Cristofano di Guerrante Bagnesi, simbolo stemma Bagnesi con X sopra (1431, II semestre) - Bernocchi 2539-2541 AU (g 3,51) Modesta ondulazione del tondello, proveniente da montatura non deturpante

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: