• Asta 63
<< Lotto 611 - FIRENZE ...   Lotto 613 - FIRENZE ... >>

Lotto 612 - Asta 63

FIRENZE Repubblica (sec. ...
FIRENZE Repubblica (sec. ...

FIRENZE Repubblica (sec. XIII-1532) Fiorino Domenico di Niccolò di Ugolino Martelli, simbolo due martelli con D in corsivo tra due punti sopra (1451, II semestre) - Bernocchi 2721-2723 AU (g 3,50) RRR Modestissima ondulazione del tondello ma bellissimo esemplare

Grading/Stato: SPL+

Stato lotto: