• Asta 63
<< Lotto 759 - MODENA Cesare ...   Lotto 761 - MODENA ... >>

Lotto 760 - Asta 63

MODENA Cesare d’Este (1598-1628) Ongaro - MIR 672 AU (g 3,43) RR Ex Collezione Magnaguti, ex Nummis Historia, 6, Santamaria, Roma, 1954, lotto 300. Bell’esemplare con prestigiosa provenienza e cartellino Santamaria. Questa tipologia col duca di fronte è molto più raro del tipo consueto col duca di profilo

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET