• Asta 63
<< Lotto 998 - PIACENZA ...   Lotto 1000 - PISA ... >>

Lotto 999 - Asta 63

PISA Ferdinando I (1595-1608) Quadrupla 1595 - MIR 441/2 (questo esemplare illustrato) AU (g 13,13) RRRR Usuali difetti di conio tipici dell’emissione ed un colpo al bordo, ma bellissimo esemplare di questa affascinante moneta

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET