<< Lotto 1619 - Vittorio ...   Lotto 1621 - Vittorio ... >>

Lotto 1620 - Asta 63 - Monete e Medaglie

Base d'asta:
25.000,00 EUR
0,00 EUR

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR In slab NGC MS64 5887103-005. Moneta di eccezionale rarità a reperirsi in stato zecca tanto che Gigante la quota in FDC più di quattro volte della qualità SPL. Nella nostra asta 42 del 2010 in conservazione FDC ha realizzato 33.000 euro più diritti.

Grading/Stato: FDC

Tempo rimanente:
Offerta minima:
25.000,00 EUR

Asta 63 - Monete e Medaglie

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET