• Asta 63
<< Lotto 1737 - REPUBBLICA ...   Lotto 1739 - REPUBBLICA ... >>

Lotto 1738 - Asta 63

REPUBBLICA ITALIANA Prova tecnica di moneta di nichel da 50 lire 1950, bordo zigrinato - Luppino PP597; P.P. 705 NI (g 6,21 - Ø 25 mm) RRRRR Insignificanti graffietti dovuti al metallo utilizzato per questa prova tecnica. Luppino per questa prova tecnica riporta soltanto un passaggio nell’asta Montenapoleone 10, 1990. Firmata da Romagnoli.

Grading/Stato: FDC

Stato lotto:

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET