Lotto 1891 - Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Lotto 1891

Libri
LETTERATURA ITALIANA ANGELO POLIZIANO, OPERA, QVAE QVIDEM EXTITERE HACTENVS, OMNIA, LONGE EMENDATIVS ECC., Basilea 1553, apud Nicolaum ... Leggi tutto

Stato lotto:

LETTERATURA ITALIANA ANGELO POLIZIANO, OPERA, QVAE QVIDEM EXTITERE HACTENVS, OMNIA, LONGE EMENDATIVS ECC., Basilea 1553, apud Nicolaum Episcopium Iuniorem, 300x220mm, 665 pp. Antica legatura in pergamena con titolo manoscritto al dorso, legatura danneggiata e con ampie mancanze al dorso, antica scritta ad inchiostro sul frontespizio in ampia parte cancellata malamente, interno in buono stato se non fosse per una macchia d’umidità che prende l’intero volume con zone più o meno ampie secondo le pagine senza comunque compromettere la lettura del testo

Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Categorie

Asta: Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Monete - tutte le aste

03 07 2021 13:30 CEST

03 07 2021 14:30 CEST