Lotto 1904 - Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Lotto 1904

Libri
AA.VV., TRATTATO TEORICO-PRATICO SULLA CULTURA DELLA VITE CON L’ARTE DI FARE IL VINO, L’ACQUA-VITE, LO SPIRITO DI VINO, E GLI ACETI ... Leggi tutto

Stato lotto:

AA.VV., TRATTATO TEORICO-PRATICO SULLA CULTURA DELLA VITE CON L’ARTE DI FARE IL VINO, L’ACQUA-VITE, LO SPIRITO DI VINO, E GLI ACETI SEMPLICI E COMPOSTI… OPERA TRADOTTA SULLA SECONDA EDIZIONE FRANCESE, 3 voll., Firenze 1812-1813, presso Guglielmo Piatti, alcune tavv. ripiegate all’interno, 220x145mm, 254 + 256 + 198 pp. Rilegatura moderna in mezza pelle, macchie d’umidità sparse, in particolare al frontespizio ed in antiporta del primo tomo, alcune indicazioni a pastello sempre nel primo volume, discrete condizioni generali

Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Categorie

Asta: Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Monete - tutte le aste

03 07 2021 13:30 CEST

03 07 2021 14:30 CEST