Lotto 1909 - Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Lotto 1909

Libri
LEONARDO XIMENES, TEORIA E PRATICA DELLE RESISTENZE DE’ SOLIDI NE’ LORO ATTRITI, Parte I, in Pisa 1782, 151 pp., 1 tav. ripiegata più ... Leggi tutto

Stato lotto:

LEONARDO XIMENES, TEORIA E PRATICA DELLE RESISTENZE DE’ SOLIDI NE’ LORO ATTRITI, Parte I, in Pisa 1782, 151 pp., 1 tav. ripiegata più volte, parte II, in Firenze 1782, 272 pp., 3 tavv. Ripiegate più volte, 270x2005mm. Le due parti rilegate insieme in solida rilegatura cartonata in mezza pelle con titoli dorati al dorso, legatura in discreto stato con segni d’uso, interno in ottimo stato, salvo una brunitura in alto al frontespizio della parte II.

Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Categorie

Asta: Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Monete - tutte le aste

03 07 2021 13:30 CEST

03 07 2021 14:30 CEST