Lotto 1921 - Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

GIO. B. RAMPOLDI, ANNALI ...
GIO. B. RAMPOLDI, ANNALI ...

Lotto 1921

Libri
GIO. B. RAMPOLDI, ANNALI MUSULMANI, 12 voll. in 11 tomi, Milano 1822-1825, dalla Tipografia di Felice Rusconi, 215x140mm, ciascuno di circa ... Leggi tutto

Stato lotto:

GIO. B. RAMPOLDI, ANNALI MUSULMANI, 12 voll. in 11 tomi, Milano 1822-1825, dalla Tipografia di Felice Rusconi, 215x140mm, ciascuno di circa 400-500 pp., Bella legatura in mezza pelle d’epoca con titoli e fregi in oro al dorso. Su ogni volume nel frontespizio sopra il titolo è applicato l’ex libris di Adolphus Trollope (Londra 1810-1892, storico, romanziere e giornalista). Ottimo insieme, raro a trovarsi

Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Categorie

Asta: Asta 63 - Orologi e Oggetti da Collezione

Monete - tutte le aste

03 07 2021 13:30 CEST

03 07 2021 14:30 CEST