• Asta 64

Lotto 449 - Asta 64

ASTI Ludovico XII re di Francia (1498-1515) Cavallotto - MIR 80 AG (g 4,03) RRR Bellissimo esemplare per questo tipo di moneta, in ... Leggi tutto - qSPL/SPL

Stato lotto:

ASTI Ludovico XII re di Francia (1498-1515) Cavallotto - MIR 80 AG (g 4,03) RRR Bellissimo esemplare per questo tipo di moneta, in particolare è ben nitido il profilo della città tenuta in mano dal Santo a cavallo al rovescio.

Grading/Stato: qSPL/SPL